22 января 2020, 19:45

Гордон сравнил Зеленского с Кучмой и сказал, кто из них более успешный

Украинский журналист и политический обозреватель Дмитрий Гордон в предновогоднем интервью высказал свое мнение по поводу того, за счет чего Леонид Данилович Кучма по праву считается успешным украинским президентом.

Гордон сравнил Зеленского с Кучмой и сказал, кто из них более успешный

В своем предновогоднем интервью телеканалу "Наш" украинский журналист Дмитрий Гордон сравнил действующего президента Владимира Зеленского и второго украинского лидера Леонида Кучму, которого можно считать самым успешным украинским президентом за все годы независимости. Отрывок из интервью опубликован на YouTube-канале "Дмитрий Гордон":

"Почему Леонид Кучма, который 10 лет был президентом Украины, считается успешным президентом? Потому что до своего президентства, до руководства государством, он руководил государством в государстве – компанией "Южмаш". Это было государство в государстве, и он был уже лидер "государства".

Зеленский создал нечто подобное, только в другой сфере. Свое мини-государство – 3 тысячи человек. Человек, который, что самое важное, может управлять государством из 3 тысяч человек (он же менеджер), он может завтра руководить "Укрпочтой", завтра – "Укрзализницей", послезавтра – государством.

 Главное для менеджера – знание законов бизнеса, знание законов развития общества, умение опереться на правильных людей – подобрать себе исполнителей и осуществлять грамотное руководство этими исполнителями".

"Так вот сейчас и предъявляют Зеленскому, что он некомпетентен во многих направлениях", — перебивает Гордона ведущий.

"Если сравнить полгода Зеленского с полгода Порошенко, даже с отягощением войной, я не считаю, что Зеленский хуже Порошенко, я считаю, что он лучше Порошенко, и он лучше Януковича", - заметил Гордон.

Напомним, украинский журналист Дмитрий Гордон убежден, что, как бы Зеленский не хотел мира на Донбассе, ему не удастся этого добиться по одной причине, имя которой Владимир Путин.

Последние новости