2 июня 2025, 18:50

Осечкин поделился информацией "из Кремля", где готовят "расстрельный список" виновных в ударе по аэродромам

Владимир Осечкин заверил, что власти РФ "назначат" виновных и придумают им традиционно жестокое наказание.

Осечкин поделился информацией "из Кремля", где готовят "расстрельный список" виновных в ударе по аэродромам

Владимир Осечкин рассказал о том, что в Кремле готовятся проводить чистки рядов ФСБ и разведки на фоне их провала вчера. Виновных в том, что СБУ удалось успешно провернуть военную операцию на территории России, накажут "по всей строгости закона".

Мнение Владимира Осечкина можно узнать из его интервью для канала "И грянул Грэм" на YouTube.

Правозащитник описал, что сейчас происходит в России на фоне вчерашних событий: "Безусловно, это шок. Из того, что нам известно изнутри системы, то, конечно, происходит разбор полетов. Сейчас назначена большая комплексная межведомственная комиссия, в которую входят и ФСБ, и ФСО, другие ведомства и представители администрации президента. Сейчас будут устанавливать так называемый расстрельный список. Конечно, расстреливать своих собственных подчиненных они не будут, но увольнения, отставки, возможно, даже задержания и уголовные дела, все это впереди".

"Очевидно, что под носом у ФСБ России была проведена эта спецоперация. Это самый настоящий провал, грандиозный провал. Будет ли за это отправлен в отставку пенсионер Бортников, большой вопрос, потому что в целом мы с вами знаем, какое это "политбюро". Фактически Путин собрал там наверху своих сверстников 70+, тем не менее как минимум к департаменту военной контрразведки и к целому ряду региональных управлений ФСБ сейчас будет масса вопросов", - отметил Владимир Осечкин. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, Осечкин намекнул, что произойдет через считанные недели, если Путин не согласится закончить войну.

Также Осечкин рассказал, как однажды Путина "кинет" тот, на кого он сильно рассчитывает.

Автор: Сеть

Последние новости