3 июня 2025, 17:39

Россияне испытывают новую тактику разведки на Херсонщине – Пехньо рассказал детали

Российские оккупанты активизировались по всему фронту, включая и Юг Украины.

Россияне испытывают новую тактику разведки на Херсонщине  – Пехньо рассказал детали

Журналист и военный обозреватель Василий Пехньо в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей" сообщил, что россияне начали применять экспериментальные тактики на Херсонщине. В частности, это касается разведывательной работы по Херсону. Вместо того, чтобы залетать дронами Mavic вглубь областного центра (они теперь не достают), оккупанты ставят на FPV большие катушки с оптоволокном, большие батареи, высококачественные камеры и минимальный заряд боекомплекта.

"FPV ведь жалко не использовать, когда они уже долетели куда-то вглубь Херсона, поэтому враг сначала проводит разведку, обнаруживает какие-то позиции, а затем сразу же направляет туда удары теми же БПЛА или КАБами", – отметил Пехньо.

По словам журналиста, Херсон чувствует себя очень плохо в ходе таких экспериментальных тактик армии РФ. "Вы только вспомните, как на Херсонщине российские операторы дронов в свое время, обучая новобранцев, били по гражданским жителям. Сейчас они снова это тестируют", – сказал аналитик.

Тем не менее наша авиация тоже работает на Южном фронте и по мере возможностей ликвидирует вражеские пункты управления БПЛА.

Ранее Dialog.UA писал, что Василий Пехньо указал на самый опасный участок фронта, и это не Сумщина: "Россияне снова создали..."

Напомним, Василий Пехньо озвучил прогноз касательно российского наступления в Сумской и Харьковской областях: "Нет шансов..."

Автор: Дарья Александрова

Последние новости