20 сентября 2016, 22:22

"На Киев" уже не идем? В Луганске сепаратисты заверили, что перестанут выделываться и отведут запрещенное вооружение

Уполномоченный представитель прокремлевского псевдогосударственного образования "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего утверждает, что согласовал с Украиной текст соглашения о разведении сторон.

"На Киев" уже не идем? В Луганске сепаратисты заверили, что перестанут выделываться и отведут запрещенное вооружение

Как сообщил уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего, сегодня сторонами был окончательно утвержден текст рамочного соглашения о разведении сторон на Донбассе.

"Текст рамочного соглашения полностью согласован. В том числе и первые три района отвода", - сказал он.

Помимо этого, один из лидеров луганских сепаратистов сообщил о согласовании предложения ОБСЕ по трем участкам разведения сил и средств, которое было внесено послом Эртугрулом Апаканом на встрече 7 сентября.

Как ожидается, следующие встречи участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп состоятся 21 сентября.

Напомним, в апреле 2014 года после захвата здания Луганского УСБУ первый "глава ЛНР" Валерий Болотов и его соратники объявили, что готовы идти на Киев и вести боевые действия против украинской армии.

Как видим, "на Киев" идти уже никто не собирается, разве что в мечтах – сейчас сепаратисты хотят сохранить влияние хотя бы над кусками двух областей восточной Украины…

Ранее сообщалось, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий грозился отправить "на подвал" все украинское подполье на территории, подконтрольной его боевикам.

В то же время боевикам "ЛНР" померещились турецкие наемники, которых украинские силовики якобы разместили в Станице Луганской (Луганская область).

Последние новости