20 сентября 2016, 19:53

Полицаи Плотницкого рассмешили новым фейком: ВСУ и турецкие наемники-ваххабиты в Станице Луганской готовят наступление на "ЛНР"

Главарь "ЛНР" Плотницкий мечется из крайности в крайность, то ему мерещатся украинские диверсанты готовящие покушение на "самого главу", то какие-то партизаны, развешивающие по Луганску флаги Украины, когда Плотницкий и полиция "ЛНР" спят, то наемники из различных стран, воющие на Украину и берущие оккупированный Луганск в плотное кольцо. На этой неделе в "ЛНР" привиделись турецкие наемники, флаг которых сепаратисты заметили в Станице Луганской на линии разграничения, сказано на сайте сепаратистского "ЛИЦ".

Полицаи Плотницкого рассмешили новым фейком: ВСУ и турецкие наемники-ваххабиты в Станице Луганской готовят наступление на "ЛНР"

"В районе железнодорожного моста (территория, которую у боевиков отвоевали украинские военнослужащие, - ред) на украинских позициях замечен флаг турецкой организации ваххабитов, предположительно из состава наемников "Серые волки", которые там дислоцируются", - заявили представители сепаратистской полиции Луганска.

В связи с этим хочется вспомнить о том, что изначально с самого первого дня оккупации Луганска, да и Донецка и других захваченных территорий, на стороне сепаратистов в первое время преимущественно воевали наемники. Сначала это были россияне, потом в состав террористических банд влились чеченцы, сербы, осетинцы и др. И только потом в банды террористов стали приходить местные жители, польстившиеся на российские рубли.

В сентябре на митинге в Луганске был замечен, как сообщалось ранее, сербский наемник из отряда Шевича. Боевики этого формирования воевали на стороне "ДНР", а после выполнения "боевого задания" уехали домой.

Стоит вспомнить и об известном российском живодере и садисте Алексее Мильчакове, который долгое время также воевал на стороне "ЛНР" . Кстати террорист стал одним из прообразов памятника около здания СБУ, который был подорван неизвестными рано утром 1 сентября текущего года.

Добавим, что именно Андрей Марочко, представитель полиции "ЛНР" сделавший заявление о турецких наемниках на стороне Украины, не так давно внушал луганскими детям, что Россия террористам оружие не давала, а его взяли из Луганского краеведческого музея, отнесли народным умельцам, и уже потом использовали в боях.

Последние новости