3 сентября 2016, 18:50

Детям Луганска внушают, что все оружие для "борьбы с фашистами" сепаратисты "ЛНР" брали из краеведческого музея (кадры)

В одной из луганских школ боевики заставили детей прослушать лекцию о том, зачем надо хорошо учиться в школе и как полученные знания могут пригодиться в "борьбе с фашистами". Так называемый представитель народной полиции "ЛНР" Андрей Марочко рассказал учащимся младших классов, что оказывается, такие предметы как математика и труд помогли ополченцам "ЛНР" победить врага и применить на практике все полученные в школьные годы знания.

Детям Луганска внушают, что все оружие для "борьбы с фашистами" сепаратисты "ЛНР" брали из краеведческого музея (кадры)

Пропагандистское видео размещено на сепаратистском ресурсе News Front.

Лекция проходила в СОШ № 55, при чем на видео многие дети перед Марочко почему-то стояли по стойке смирно во время его пропагандистских заявлений.

Среди прочего, Марочко рассказал школьникам, что сепаратисты, в частности, брали оружие в краеведческом музее Луганска, затем отдавали его на реставрацию и восстановление, и после этого "доблестно" сражались с "хунтой" на передовой.

"Наши луганские умельцы восстанавливали старое оружие, которое было в краеведческом музее, они смогли восстановить его так, что это помогло нам остановить фашистов", - сказал со сцены актового зала пропагандист.

Хотя, как известно, все оружие террористам начиная с момента оккупации Донбасса поставляла и поставляет Россия, о чем даже не раз говорили и сами боевики.

Поставку оружия боевикам на Донбассе российской стороной недавно, как ранее сообщалось, подтвердил и глава ДОВГА Павел Жебривский.

Он сообщил, что в Иловайск постоянно с России пребывают эшелоны с оружием, ГСМ, и даже РСЗО для боевиков.

Последние новости