31 июля 2016, 08:44

За сутки боевики "ЛДНР" 70 раз обстреляли воинов АТО: Авдеевка, Горловка и Пески серьезно пострадали от разрушительного огня

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о том, что гибридная армия Российской Федерации значительно нарастила интенсивность преступных провокаций против Вооруженных сил Украины на оккупированном Донбассе.

За сутки боевики "ЛДНР" 70 раз обстреляли воинов АТО: Авдеевка, Горловка и Пески серьезно пострадали от разрушительного огня

Ситуация в зоне АТО активизировалась на всех направлениях, так как террористы "ЛДНР" продолжают нарушать режим тишины. 

В субботу, 30 июля, российские оккупационные войска семьдесят раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, используя запрещенные минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелые орудия.

Самой напряженной остается обстановка на донецком направлении, где из артиллерии крупных калибров и минометов сепаратисты стреляют по украинским позициям в Авдеевке и Песках. Также вражеский огонь из 120-мм оружия был открыт по Троицкому. 

Более того, из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия боевики ударили по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки, а возле Нижнего Лозового - из бронированных машин пехоты. 

В свою очередь, опорные пункты вблизи Светлодарска и Майорска обстреляли снайпера противника.

Напомним, на передовую сил "ЛДНР" прибыли российские СМИ - ожидается провокация сил АТО.

Последние новости