11 июня 2016, 12:10

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: огромные пешеходные очереди и никакого движения среди машин

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что сегодня, 11 июня, наблюдается ажиотаж на блокпостах на Донбассе для пересечения линии разграничения.

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: огромные пешеходные очереди и никакого движения среди машин

К примеру, для пересечения линии разграничения через КПП Марьинка на въезд с неконтролируемой территории ожидало 300 авто. В направлении выезда - 200. Не было очередей в Гнутово, в Новотроицком – 30 машин направлялись на въезд, 50 – на выезд. В Зайцево на въезд/выезд очереди ожидали 250 и 100 транспортных средств соответственно.

Более подробно о ситуации на блокпостах рассказали волонтеры из общественной организации Донбасс SOS.

Так, по их данным, на сегодняшний день на Донбассе закрытым остается КПВВ "Золотое", все остальные пропускные пункты не смотря на систематические вооруженные провокации террористов "ДНР" и "ЛНР" работают в обычном режиме.

На КПВВ "Зайцево" сохраняется самое большое напряжение, сегодня тут очередь на пересечение растянулась почти на 2 километра, практически до блокпоста боевиков "ДНР", движение при это очень слабое. Такая же ситуация наблюдается и на других блокпостах.

Пользователи социальных сетей также проинформаровали о происходящем на блокпостах.

"На Майорске на Артёмовск 200 м до укр. поста движение 5-7 машин в 40 мин за нами очередь почти до днр поста", " С Артемовска с отметки 600 м продвинулись за час отлично, сейчас стоим 17 в очереди до поста. За нами очередь приличная уже машин 60-70", "Пешая очень большая, человек 250", "Очередь остановилась, уже час без движения вот и молчат все…", пишут пользователи в соцсетях.

"Очередь на Еленовке возле церкви, движение никакого", "Очередь до старого нулевого блокпоста на Еленовке в Донецк. С Донецка до Еленовки от остановки автобусной", - сообщают люди.

Как ранее писал "Диалог.UA" в Станице Луганской два человека из пешей очереди расстреляли украинских военных из спрятанного в районе моста гранатомета.

Сообщается, что сначала преступники спокойно стояли в очереди, затем спустились к своему тайнику и достали оружие. Из мирных граждан никто не пострадал, ранен один военнослужащий.

Последние новости