Израиль по одной причине готов продолжить военную операцию против Ирана
С 8 апреля 2026 года между США, Израилем и Ираном продолжается перемирие, но Вашингтон и Иерусалим еще не добились своих целей в войне.

Армия обороны Израиля в ближайшее время может возобновить военную операцию против Ирана, так как Иерусалим еще не добился своей цели. Такое заявление сделал на церемонии памяти павших в Шестидневной войне израильский министр обороны Исраэль Кац, пишет Epoch.
Кац подчеркнул, что Иерусалим и Вашингтон начиная с 28 февраля 2026 года военную операцию против Ирана, хотели добиться того, чтобы Тегеран больше никогда не представлял им угрозы. Но на данный момент эта цель еще не достигнута, хотя все иранские ядерные объекты уничтожены, а возможности Тегерана по обогащению урана резко снижены.
В связи с этим Израиль готов принять меры для достижений своей цели. Кац не уточнил, какие именно меры, но из контекста становиться понятно, что речь идет о продолжении военной операции.
С 8 апреля между США, Израилем и Ираном соблюдается перемирие, хотя стороны иногда наносят друг по другу воздушные удары. 11 апреля в Пакистане состоялись прямые переговоры между американской и иранской делегациями, но они закончились безрезультатно. Стороны продолжают контактировать через Пакистан. Тегеран и Белый дом обменялись предложениями о том, на каких условиях можно заключить мирное соглашение, но пока не пришли к взаимопониманию.
Согласно инсайдерской информации Axios, президент США Дональд Трамп в ближайшее время может тоже начать активные действия против Ирана. Это могут быть новые воздушные удары по иранским военным и стратегическим объектам или попытка разблокировать Ормузский пролив, контролируемый иранской армией.
Ранее Си Цзиньпин дал обещание Дональду Трампу, касающееся войны США с Ираном.
Диалог.UA также сообщил, что в США сделали новое заявление о мирных переговорах с Ираном.
Последние новости
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью