7 июня 2016, 19:45

Сборная под наблюдением: российским футболистам на Евро-2016 уделят "особое внимание" из-за допинг-скандала

В рамках европейского футбольного чемпионата российскую сборную подвергают особому вниманию со стороны организаторов в связи с недавним допинг-скандалом.

Сборная под наблюдением: российским футболистам на Евро-2016 уделят "особое внимание" из-за допинг-скандала

Об этом стало известно из заявления Марка Вуйамоза, возглавляющего отдел Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

По его словам, на Евро-2016 ознакомлены с допинговыми проблемами РФ. Вуйамоз напомнил, что данная тема многократно затрагивалась в мировых СМИ.

"Мы в постоянном контакте с Национальным антидопинговым агентством Великобритании (UKAD), получаем от них всю необходимую информацию. Конечно, мы уделим особое внимание команде России", - сообщил один из руководителей футбольной ассоциации.

Стоит отметить, что российские футболисты подверглись жестким проверкам еще в мае, накануне чемпионата. Так называемые допинг-офицеры бывали в швейцарском расположении сборной, где спортсмены ведут свои тренировки в канон Евро-2016.

В преддверии турнира всем футболистам-участником необходимо пройти проверки дважды. Европейский чемпионат будет длиться месяц - с 10 июня по 10 июля. 

Евро-2012 будет проводиться на французских стадионах.

Последние новости