31 мая 2016, 13:15

Путин очень сильно просчитался, поверив в то, что юго-восток Украины активно поддержит "русский мир" и ввод российских войск, - националист Демушкин

Лидер российского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил о том, что Владимир Путин готовится к уходу из Донбасса и потерял рычаги влияния на ситуацию.

Путин очень сильно просчитался, поверив в то, что юго-восток Украины активно поддержит "русский мир" и ввод российских войск, - националист Демушкин

Такое мнение он выразил в интервью изданию "Апостроф".

Демушкин предполагает, что вся ситуация с так называемой "Новороссией" была создана для того, чтобы сделать буфер для Крыма и отвлечь внимание мировой общественности от аннексии полуострова, пытаясь убедить Украину признать "референдум" в оккупированной автономной республике.

Кроме того, российского президента убедили в том, что как только Россия со своим "русским миром" зайдет на юго-восток Украины, то ее примут здесь с распростертыми объятиями. Однако здесь и кроется ошибка, так как Мариуполю, Харькову, Одессе и Николаеву попросту не интересна никакая "Новороссия", а идеология данного проекта и вовсе не воспринимается большей частью населения.

Даже в Донецке Россия вынуждена была привлекать своих граждан, таких как Губарев, Гиркин, Бородай, так как местное население в большинстве своем не поддерживало все это движение, а люди воевать не хотели.

"Видно было, что все это приходилось Кремлю форсировать и искусственно разжигать", - подчеркнул националист.

Напомним, в 2014 году после аннексии Крыма Российская Федерация разожгла войну на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Последние новости