23 апреля 2016, 08:19

Боевики применили запрещенное оружие и 19 раз обстреляли позиции силовиков - штаб АТО

​В ночь на субботу, 23 апреля, боевики террористических бандформирований запрещенной "ДНР" в очередной раз нарушили режим тишины.

Боевики применили запрещенное оружие и 19 раз обстреляли позиции силовиков - штаб АТО

Согласно информации, обнародованной штабом АТО, террористы 19 раз обстреляли позиции украинских силовиков. При этом боевики применяли запрещенное оружие.

Отметим, что в сравнении с предыдущей ночью, количество обстрелов уменьшилось, достигнув 19. В ночь на пятницу, 22 апреля, вооруженные незаконные формирования 30 раз обстреляли силы АТО.

Сообщается, что из минометов калибра 82 мм сепаратисты нанесли 5 огневых ударов, из которых 3 - по силовикам в Авдеевке, а по одному - в Счастье и Зайцево.

Также стало известно, что в ходе обстрелов боевиками в районе Трехизбенкой, Широкино и Березового вражеская сторона использовала автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Как ранее сообщал Диалог.UA, пресс-офицер сектора “Донецк” Владислав Волошин отмечает, что в последние дни силы АТО фиксируют уменьшение количества провокационных обстрелов наемниками. Сейчас боевики пытаются открывать исключительно прицельный огонь.

Последние новости