22 апреля 2016, 10:41

Ереван выступил против Кремля: приезд Лаврова в Армению привел к массовым протестам и дракам с полицией

Протестующие жители армянской столицы у здания российского диппредставительства устроили пикет против приезда Сергея Лаврова, возглавляющего МИД РФ.

Ереван выступил против Кремля: приезд Лаврова в Армению привел к массовым протестам и дракам с полицией

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.

В частности, участники пикета устроили шествие. Они прошли колонной с лозунгами и плакатами от площади Свободы к российскому посольству в Ереване. Были зафиксированы неоднократные стычки с полицией.

Группа активистов обвинила российского министра в привозе "антиармянского" мирного плана, направленного на урегулирование вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Кроме того, Кремль был уличен в продаже смертоносного оружия азербайджанской стороне.

В пятницу 22 апреля запланирована встреча Сергея Лаврова и Эдварда Налбандяна - руководителя армянского МИД. Российский министр также проведет ряд других переговоров с властями страны о возможных путях охлаждения нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что массовые митинги против политики Кремля на территории Нагорного Карабаха также проводились 13 апреля.

Стоит напомнить, что противостояние в конфликтном регионе вспыхнуло 2 апреля сего года. Стороны взвалили ответственность за разжигание новой войны друг на друга. Это случилось почти сразу, поэтому доподлинно неизвестно, чья армия первой начала обстреливать позиции противника.

Последние новости