8 января 2016, 17:19

Санитаров! Срочно! Плотницкий считает, что Франция и Германия помогут ему захватить всю Луганскую область

Переход всей территории Луганской области под контроль так называемой "Луганской народной республики" должен произойти по итогам Минских соглашений. Так считает главный террорист "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Санитаров! Срочно! Плотницкий считает, что Франция и Германия помогут ему захватить всю Луганскую область

Подобную точку зрения главарь "ЛНР" озвучил в интервью британскому журналисту Грэму Филлипсу, корреспонденту RT, поддерживающему боевиков "ЛНР" и "ДНР" и работающему сугубо на российскую пропаганду.

Плотницкий, в частности, заявил, что переход всей Луганской области под контроль "ЛНР" - "не амбиции, а историческая необходимость".

Главарь "ЛНР" считает, что взять под контроль весь регион ему удастся по итогам Минских соглашений, и гарантами выступят Франция и Германия.

Игорь Плотницкий также сказал, что сейчас считает приоритетным дипломатический путь расширения территории "ЛНР", но при необходимости готов действовать и военными методами.

Отметим, что часть территории Луганской области (пос. Станица Луганская, города Счастье, Лисичанск, Северодонецк и Рубежное) были освобождены украинской армией летом 2014 года.

Освобожденный Северодонецк сейчас является административным центром подконтрольной Украине части Луганской области.

А территория области, называемая Слобожанщиной (северные, аграрные районы области), является исторически проукраинской, населенной людьми, настроенными преимущественно не пророссийски.

На этой территории террористов "ЛНР" не поддержали, и в отличие от промышленного юга области (подконтролен "ЛНР"), в аграрных районах жители с радостью встретили украинскую армию.

Как сообщалось ранее, боевики "ЛНР" запретили ввозить на свои территории продукты из Украины и соседней "ДНР".

Также стало известно о том, что экс-президент Украины Виктор Янукович и некоторые сбежавшие из Украины бывшие чиновники первого эшелона власти, платят Владимиру Путину миллионные взятки ради того, чтобы их не трогали.

Последние новости