20 июня 2026, 15:31

Удары Украины по логистике армии РФ увеличились в 28 раз – CNN

Украинская кампания по выносу российской логистики привела к значительным результатам и фактически сорвала летнее наступление оккупантов.

Автор: Дмитрий Нежин

Удары Украины по логистике армии РФ увеличились в 28 раз – CNN

Новые украинские беспилотники средней дальности значительно осложнили логистику ВС РФ на южном направлении фронта. А летнее наступление оккупантов фактически сорвалось.

Об этом речь идет в материале канала CNN, который ссылается на анализ спутниковых данных и OSINT-аналитиков.

Независимые эксперты изучили около 150 ударов по российским топливным цистернам, грузовикам и другой технике. Тем временем в Силах беспилотных систем ВСУ заявили, что за последний год количество ударных миссий средней дальности выросло в 28 раз.

Цель этой кампании – нарушить снабжение российских войск, снизить их наступательный потенциал и выбить ПВО на оккупированных территориях.

В ее рамках украинские дроны уже сделали ряд маршрутов между РФ, Крымом и оккупированными территориями крайне опасными для россиян. В частности, были ограничены для использования отдельные направления из Белгорода и Ростова-на-Дону.

При всем этом из-за таких миддл-страйков выросло значение Керченского моста для логистики ВС РФ. В свою очередь этот объект может быть поражен украинцами практически в любой момент.

Ранее Dialog.UA рассказывал, как украинские удары по РФ привели к катастрофическим проблемам российской ПВО.

Также мы писали о последствиях ударов по МНПЗ для москвичей.

Последние новости