8 января 2016, 12:48

Янукович, Захарченко, Азаров и Клименко платят миллионные взятки Путину, - Березовец

Политический консультант и директор компании "Berta Communications" Тарас Березовец уверен в том, что Клименко, Захарченко, Азаров, Янукович платят властям РФ миллионные взятки за свою свободу.

Янукович, Захарченко, Азаров и Клименко платят миллионные взятки Путину, - Березовец

Ежемесячно Клименко, Захарченко, Азаров, Янукович платят миллионы долларов на откуп России, чтобы их не трогали. 

Так считает политолог и директор компании "Berta Communications" Тарас Березовец.

"Сегодня восстановление Донбасса невозможно без освобождения территории. Никакие инвесторы, страны не дадут Украине ни копейки на восстановление до тех пор, пока не будет освобождена эта территория. Исходя из этого, все эти разговоры о восстановлении Донбасса выгодны "семье Януковича", потому что их выдавливает Россия, из них ФСБ тянет деньги", - констатировал он.

По словам эксперта, эти огромные суммы денег заставляют Владимира Путина закрывать глаза на их действия.

"Каждый месяц Клименко, Захарченко, Азаров, Янукович платят миллионы долларов на откуп, чтобы их не трогали. Они все платят откупные, потому что Путин в определенный момент дал команду ФСБ, сказал, что «вы можете их разорвать, если они перестанут платить абонементную плату, мы их тут же сажаем за любые преступления». Поэтому они пытаются как можно быстрее соскочить, убежать из России", - рассказывает Березовец.

Кроме того, выбора у Януковича и Ко особо нет: им некуда бежать, кроме Донбасса.

"А куда им бежать? В Украину? Нет. На Запад? Нет. Вот, есть Донбасс", - резюмировал политолог.

Ранее Геращенко в интервью заявила: Жители оккупированного Донбасса год назад кричали "Путин!", а теперь ненавидят боевиков.

Последние новости