19 июня 2026, 15:37

Под Купянском оккупанты устроили охоту на дезертиров в лесополосе: "Я уже расстреливать собрался"

Российские захватчики на Купянском направлении готовы ликвидировать сослуживцев за невыполнение приказа, последним остается только бежать. Аудиозапись преступных приказов оказалась в распоряжении ГУР.

Автор: Павел Приходько

Под Купянском оккупанты устроили охоту на дезертиров в лесополосе: "Я уже расстреливать собрался"

На Купянском направлении командование армии РФ продолжает ликвидировать личный состав без помощи ВСУ. 19 июня стало известно, что в 26-м танковом полке 47-й танковой дивизии армии РФ двое оккупантов с позывными "пряник" и "кит" отказались идти под пули ВСУ, гарантированно переходя в "200".

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, удалось перехватить переговоры командования. 

В аудиозаписи офицер жалуется, что "пряник" и "кит" отказываются идти в наступление, ссылаясь на болезнь. Отказники не подчинились приказам даже после угроз "надавать батогов", после чего приняли решение бежать.

"Растворились у меня в лесополосе, им деваться некуда, все равно найду. Я уже тут расстреливать собрался", – сообщил командир.

Ситуация на Купянском направлении остается напряженной, только 18 июня вражеские подразделения дважды пытались продвинуться в сторону Радьковки и Колесниковки, но ВСУ отразили штурмы.

Напомним, командиры армии РФ не впервые охотятся за своими подчиненными на фронте, 8 февраля Диалог.UA сообщал, что под Покровском оккупанты расстреляли мирных жителей и сбежали с позиций, заставив ловить их.

Ранее, 6 февраля, на Белгородчине пьяный оккупант расстрелял четверых сослуживцев и был ликвидирован с помощью танка.

Последние новости