Не только военных: стало известно, кого еще КНДР отправляет в Россию
Северная Корея вслед за военными начала отправлять в Россию еще и рабочие бригады женщин.

Россия уже не способна обходиться без северокорейцев не только на фронте, но и на производстве. Северокорейский режим направляет в РФ не только военных для участия в российской агрессии против Украины, но рабочие бригады женщин.
Как пишет российский Telegram-канал "Осторожно новости", входящий в принадлежащий Ксении Собчак холдинг, в России начали предлагать предприятиям организованные бригады работниц из КНДР.
Согласно объявлениям, опубликованным на сервисах поиска и предложения услуг, речь идет о группах до 40 человек. Работниц предлагают задействовать на различных направлениях, включая конвейерное производство, изготовление продуктов питания, швейную промышленность и сельское хозяйство.
Одним из условий сотрудничества является сохранение бригады в полном составе. Представитель компании, предлагающей таких работников, сообщил журналистам, что женщин нельзя разделять по разным предприятиям или местам проживания.
Работодателю также необходимо предоставить им изолированное место для проживания. Это может быть отдельный этаж здания или отдельное строение.
Помимо проживания, российской стороне потребуется организовать адаптацию и обучение работниц.
Также сообщается, что отдельно легализовывать каждую сотрудницу на территории России не потребуется. Трудовые отношения планируется оформлять через договор подряда.
Стоит отметить, что приглашение работниц из КНДР указывает на продолжающийся дефицит рабочих рук в России. Кроме того, такие шаги могут быть еще одним признаком подготовки властей РФ к объявлению мобилизации, ведь мобилизованных кто-то должен будет заменить на производстве.
До этого в Россию уже прибывали рабочие бригады северокорейских мужчин.
Ранее Dialog.UA cообщал, что на днях стало известно о прибытии в Воронежскую область северокорейских ракетчиков, которые вошли в состав 112-й ракетной бригады ВС РФ.
До этого президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что Россия хочет получить из КНДР еще минимум 30 тысяч северокорейских военных.