19 июня 2026, 19:36

Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего

В 81-й бригаде доказали, что один храбрый украинский защитник Донбасса способен противостоять троекратно превосходящим силам врага, попытка проникновения в Закотное была пресечена.

Автор: Павел Приходько

Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего

19 июня стало известно, что возле Закотного в Донецкой области бойцу 81-й Отдельной аэромобильной бригады удалось отбить попытку проникновения разведчиков противника. Получив от командования информацию о продвижении группы из троих оккупантов, военный ВСУ принял решение подпустить их поближе и принять бой в укрытии. 

Видео боестолкновения опубликовали на странице 81-й ОАЭМБр в Facebook.

На записи можно увидеть, как украинский десантник подпускает противников к своим позициям в разрушенном доме, после чего ликвидирует двоих из них с помощью гранаты и стрелкового оружия. Третий оккупант, увидев расстрел своих сослуживцев, бежит с поля боя.

Герой из 81-й ОАЭМБр после боя успешно отступил в укрытие.

Напомним, 81-я Отдельная аэромобильная бригада 7-го корпуса быстрого реагирования давно занимает позиции в Закотном и его окрестностях. Как сообщал Диалог.UA 10 февраля, оккупанты уже пытались просочиться в населенный пункт по замерзшим участкам Северского Донца, но в результате попали в капкан ВСУ, после чего началось их выслеживание и ликвидация.

Ранее, 3 января, сообщалось что в Гуляйполе боец подразделения "Морок" 225-й ОШП в одиночку сумел ликвидировать троих оккупантов, зачистив позиции.

Последние новости