Крым без бензина: введен полный запрет на продажу топлива после ночных ударов ВСУ
В оккупированном Крыму прекратили продажу всех видов топлива после ударов Украины по портам Керчь и Кавказ.

Утром 21 июня в оккупированном Крыму официально объявили о прекращении продаж всех видов топлива. Бензин не будет продаваться даже по талонам.
Соответствующее заявление сделал глава оккупационной "администрации" полуострова Сергей Аксенов, передает Dialog.UA.
Уже после 09:00 воскресенья в Крыму полностью остановили продажу бензина.
"Уважаемые крымчане, с 09:00 на крымских АЗС топливо за наличный и безналичный расчет, и за талоны юридическим и физическим лицам будет прекращен", - заявил Аксенов.
Он добавил, что топливо будет отпускаться только силовикам и местным "государственным" службам.
Оперативный штаб Краснодарского края РФ тем временем сообщил о полном прекращении перевозок через Керченскую переправу. Было отмечено, что по Крымскому мосту грузовому транспорту запрещено перемещаться. Эти авто перенаправили на "альтернативный сухопутный маршрут" по оккупированному Югу Украины, который находится под огневым контролем украинских БПЛА.
Примечательно, что накануне известный российский Z-блогер Fighterbomber похвастался в Сети, что в Крым удалось доставить большое количество топлива. Уже ночью Силы обороны атаковали порты Керчь и Кавказ, в том числе топливные терминалы и паром, который возил на полуостров топливозаправщики.
Ранее Dialog.UA сообщал, что порты Керчь и Кавказ в огне: под ударом Украины оказались нефтяной терминал и паром россиян.
Также сообщалось, что в Крыму подожжено подземное газовое хранилище на Тарханкуте.
Последние новости
Не только налоги: россиянам после выборов готовят неприятный "сюрприз" по тарифам и семейной ипотеке
07:55Оккупанты в Луганске сделали из "Эпицентра" военный хаб – в ночь на 25 сентября его взорвали дроны
06:47Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38