Порты Керчь и Кавказ в огне: под ударом Украины нефтяной терминал и паром россиян
Ночью Силы обороны Украины атаковали порты Керчь и Кавказ, поразив топливную инфраструктуру и паром "Панагия".

В ночь на 21 июня Силы обороны Украины успешно атаковали цели в оккупированном Крыму и на Юге России. Под ударами оказались порты Керчь и Кавказ в Керченском проливе.
Об этом сообщает Dialog.UA.
Серьезные очаги возгорания фиксируют спутники. Также появилось большое количество видео, снятых на месте очевидцами.
Известно, что одной из целей стал паром "Панагия" в Темрюкском районе Краснодарского края РФ. Россияне утверждают, что там погиб человек, еще один получил ранения.
Этот паром россияне использовали для доставки в Крым бензовозов. Переправа полностью остановила работу после атаки.
Подтверждают россияне и "возгорание" на нефтяном терминале в поселке Чушка, который является частью инфраструктуры российского порта Кавказ.
Целью атаки также стали Керченский морской порт и топливный терминал на его территории.
Еще два очага возгорания жители наблюдали в поселке Курортное, где располагается объект ПВО, а также на территории воинской части № 98546 ВС РФ в Керчи.
Ситуацию прокомментировал волонтер и советник министра обороны Украины Сергей Стерненко. Он напомнил, что накануне известный прокремлевский Z-военкор Илья Туманов (Fighterbomber) хвастался прибытием в оккупированный Крым больших запасов топлива. Фактически, он оказал помощь Силам обороны Украины.
"Кстати, там сразу же Крымский мост. Как видите, у россиян проблемы с ПВО даже там. А раньше это был третий самый защищенный объект россиян после резиденции Путина и Москвы. Что будет дальше?" - написал советник.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Крыму подожжено подземное газовое хранилище на Тарханкуте.
Также сообщалось, что в аннексированном Крыму после налета дронов горит Таврическая ТЭС.
Последние новости
Не только налоги: россиянам после выборов готовят неприятный "сюрприз" по тарифам и семейной ипотеке
07:55Оккупанты в Луганске сделали из "Эпицентра" военный хаб – в ночь на 25 сентября его взорвали дроны
06:47Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38