19 октября 2015, 11:50

Очередное слушание по делу Савченко: обвинение прибегает к подставным свидетелям

В понедельник, 19 октября, в Донецком городском суде Ростовской области РФ продолжится слушание по делу украинской летчицы. Будет выступать сторона обвинения. Часть свидетелей являются подставными.

Очередное слушание по делу Савченко: обвинение прибегает к подставным свидетелям

На предыдущих заседания обвиняемая Надежда Савченко и ее адвокаты высказали мнение о том, что, в большинстве своем, свидетели со стороны российских обвинителей - подставные лица.

Ранее Министерство юстиции Российской Федерации выдвинуло шокирующие условия возвращения Надежды Савченко домой.

Министерство юстиции РФ требует от украинской стороны признать приговор российского суда и гарантировать наказание осужденной на родине. Адвокаты Савченко считают, что Киев должен всеми способами пытаться забрать их подзащитную домой.

Отметим, что 14 октября, главарь незаконно созданной ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что согласен поехать в РФ для того, чтобы стать свидетелем в деле украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом Плотницкий сообщил "Интерфаксу".

Плотницкий заявил, что если российский суд примет решение вызвать его на суд по делу Надежды Савченко, то он готов отправится в Россию и предоставить свои показания.

Ранее "Диалог.UA" писал,13 октября, адвокат украинской летчицы, заключенной в российской тюрьме, Надежды Савченко - Марк Фейгин сообщил, что ее сестре запретили въезжать в Россию.

На своей странице в Twitter адвокат написал, что Федеральная служба безопасности до 2020 года запретила пересекать границу России Вере Савченко.

Последние новости