13 октября 2015, 17:24

Фейгин: сестре Савченко ФСБ на 5 лет запретила пересекать границу РФ

Во вторник, 13 октября, адвокат украинской летчицы, заключенной в российской тюрьме, Надежды Савченко - Марк Фейгин сообщил, что ее сестре запретили въезжать в Россию.

Фейгин: сестре Савченко ФСБ на 5 лет запретила пересекать границу РФ

На своей странице в Twitter адвокат написал, что Федеральная служба безопасности до 2020 года запретила пересекать границу России Вере Савченко.

"Диалог.UA" передает, позже он добавил:

"На пропускном пункте Черково-Меловое, на границе России и Украины Вере Савченко было сообщено, что ФСБ запретило ей въезд в РФ".

Фейгин возмущен данным фактом так как " Надежда Савченко лишена теперь права на защиту, поскольку сестра Вера была заявлена единственным свидетелем на процессе".

Адвокат намерен обжаловать данное решение. И немного позже высказал свое предположение, "что основанием для запрета на въезд явилась ч.1 ст.27 закона РФ "О выезде и въезде...", по угрозе национальной безопасности".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 6 октября, перед очередным слушанием по делу украинской летчицы Надежды Савченко стало известно о кончине одной из потерпевших в деле Савченко – Ирины матери погибшего Антона Волошина.

Как сообщает "РБК", эта информация была оглашена судьей Донецкого суда Ростовской области перед началом очередного слушания по делу Савченко, которое началось в 11:00.

"Диалог.UA" напоминает, что Россия обвиняет ее в убийстве двух журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли на Донбассе в 2014 году во время одного из обстрелов.

Последние новости