21 сентября 2015, 20:08

Порошенко рассказал, при каких условиях в оккупированном Донбассе состоятся выборы

Президент заявил, что на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, представитель ОБСЕ выразил полное согласие с Украиной в отношении выборов на Донбассе.

Порошенко рассказал, при каких условиях в оккупированном Донбассе состоятся выборы

Как передает УНИАН, Порошенко сказал, что выборы в Донецке и Луганске состоятся только тогда, когда Россия уберет оттуда свои войска.

Такое заявление президент сделал на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, на открытии учений «Украина – 2015».

«У нас присутствовал представитель БДИПЧ ОБСЕ, он выразил свою четкую позицию, которая полностью совпадает с украинской позицией, и мы за то, чтобы выборы в Донецке и Луганске были очень хорошо подготовлены, и все предварительные условия относительно деятельности украинских СМИ, и относительно деятельности украинских партий, и относительно деятельности украинских избирательных комиссий, относительно того, чтобы убрать вооруженных людей с улиц, потому что под дулами пулеметов выборы не проводятся, выборы должны быть прозрачными» - заявил президент.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Порошенко открыл учения "Украина - 2015".

Сегодня, 21 сентября, президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов встретился с Генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Последние новости