Путин внезапно перестал ездить по России: росСМИ узнали, чего он боится
Путин перестал ездить по России: пауза между его региональными визитами достигла рекорда. СМИ считают, что рекордная пауза связана с боязнью ударов Украины по маршрутам его движения.

Путин почти перестал ездить по России, внезапно отказавшись: пауза между его визитами в регионы достигла рекордных 196 дней. По данным "Агентства", последний раз за пределами регионов с основными резиденциями он был 6 ноября 2025 года в Самаре - семь месяцев назад.
Такой длинной паузы, 196 дней, не было даже во время пандемии, когда максимальный перерыв между поездками составлял 132 дня. Серьезная пауза была и в зарубежных поездках. До Китая последним международным визитом Путина была поездка в Туркменистан 11-12 декабря. Перерыв составил 158 дней.
После визита в Китай Путин также не заехал ни в один российский регион, хотя раньше часто совмещал такие поездки. После визита в Китай в 2025 году он ездил во Владивосток и на остров Русский, а в 2023 году в Пермь и штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону.

С начала года его публичные мероприятия почти полностью проходили в Кремле, Ново-Огарево, Подмосковье или Санкт-Петербурге. Даже годовщину снятия блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище впервые провели без зрителей.
Вероятная причина - безопасность и страх перед ударами Украины. В конце 2025 года российские власти заявляли о попытке атаки на резиденцию Путина на Валдае. Позже западные источники допускали, что Путин перестал ездить на Валдай, чаще работает в защищенных резиденциях, а ФСО усилила охрану. Meduza писала со ссылкой на европейскую разведку, что Путин опасается покушения и внутреннего заговора.
Формально Кремль этого не признает, но цифры показывают другое: на фоне войны и атак дронов Путин все реже появляется там, где невозможно полностью контролировать маршрут, публику и риски.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Кремле введен тотальный контроль за окружением Путина со слежкой и прослушкой.
Подконтрольные режиму СМИ публикуют видео с Путиным и учительницей, но расследователи нашли в нем признаки постановки.
Последние новости
Путин испугался новой угрозы: РФ отключала часть системы слежки после ликвидации Хаменеи — FT
18:49"Ощущение, что уже Украина против нас ведет СВО", - пропагандист Первого канала про поворот в войне
17:18Портников сообщил, сможет ли Армения "вырваться из лап" России после победы Пашиняна на выборах
16:06Цимбалюк озвучил "странную фразу" Путина, на которую мало кто обратил внимание, хотя следовало бы
14:57СБУ задержала студента: прошел тестовое задание в Киеве и начал наводить удары по Днепропетровщине
14:14