Жара, грозы и ураганы: почти вся Украина 22 мая в зоне погодной опасности
В пятницу почти по всей территории Украины объявлен первый уровень погодной опасности из-за гроз и шквалов.

Завтра, 22 мая, в Украине ожидаются краткосрочные дожди и грозы. Погода пока не радует стабильностью.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
"Атмосфера везде нестабильная. Гуляют атмосферные фронты, низкое атмосферное давление, поэтому дожди по типу летних возможны практически везде в Украине", - сообщила эксперт.
При этом температура воздуха останется высокой. В пятницу на Востоке Украины ожидаются +25…30 градусов, в западных областях будет немного свежее +20…24. На остальной территории страны около +24…28.
Укргидрометцент объявил первый уровень погодной опасности по всей Украине, за исключением только части западных областей: Волынской, Ровненской, Тернопольской, а также Закарпатской.
На остальной территории страны вероятны сильные грозы, а в южных, центральных (кроме Полтавской) и в Харьковской областях ожидаются порывы штормового ветра до 15-20 м/с, а также местами град.
Стоит проявить осторожность и минимизировать пребывание на улице во время непогоды.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в 2026 году мир может столкнуться с экстремальной жарой и катаклизмами.
Также сообщалось, что солнечная погода наступит нескоро: Украину накрывают атмосферные фронты.
Последние новости
Путин испугался новой угрозы: РФ отключала часть системы слежки после ликвидации Хаменеи — FT
18:49"Ощущение, что уже Украина против нас ведет СВО", - пропагандист Первого канала про поворот в войне
17:18Портников сообщил, сможет ли Армения "вырваться из лап" России после победы Пашиняна на выборах
16:06Цимбалюк озвучил "странную фразу" Путина, на которую мало кто обратил внимание, хотя следовало бы
14:57СБУ задержала студента: прошел тестовое задание в Киеве и начал наводить удары по Днепропетровщине
14:14