20 мая 2015, 14:19

Царев официально подтвердил закрытие проекта "Новороссия"

Главарь движения «Новороссия» Олег Царев сообщил о том, что деятельность проекта заморожена.

Царев официально подтвердил закрытие проекта "Новороссия"

«Деятельность структур «Новороссии» заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», – сказал он, передает Газета.Ru.

В социальных сетях он сообщил, что деятельность объединённого парламента Новороссии заморожена, поскольку «его существование противоречит Минским соглашениям», и «непосредственно влиять на ситуацию в Донбассе ни он, ни его депутаты сейчас не могут».

На главной странице сайта проекта сейчас размещено сообщение: «Обслуживание официального сайта парламента Новороссии приостановлено».

Ранее "Диалог" сообщал, причиной закрытия "проекта Новороссия" боевики называют то, что его сторонники в Харькове и Одессе оказались успешно подавлены официальным Киевом, в том числе, путем убийств.

Об этом заявил глава МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман.

"Что касается проекта «Новороссия», то в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах — в Одессе, Харькове. В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект «Новороссия» закрыт на какое-то время — до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение", — отметил Александр Кофман.

Последние новости