2 июля 2026, 07:09

DeepState анонсировал хорошие новости от ВСУ на одном из участков фронта

По данным DeepState, в июне Силы обороны Украины добились значительных успехов, про которые можно будет рассказать в июле.

Автор: Виталий Николаенко

DeepState анонсировал хорошие новости от ВСУ на одном из участков фронта

Силы обороны Украины добились существенных успехов на одном из направлений фронта, но о них можно будет рассказать только в июле текущего года. Об этом сообщил украинский OSINT-проект DeepState, который связан с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

В DeepState подчеркнули, что на данный момент из успехов Сил обороны Украины еще ничего нельзя показывать. Но украинские бойцы в июне на одном из направлений фронта освободили значительные территории от врага. Об этих успехах, как ожидается, начнут информировать в июле.

"Нужно набраться терпения", - подчеркнули украинские OSINT-аналитики.

По данным DeepState, в июне ВСУ освободили больше территорий, чем смогли захватить российские оккупанты. Во второй половине июня у врага были успехи в районе Константиновки и Гуляйполя. При этом количество штурмовых действий врага увеличилось на 4,4%, но это связано с качеством этих атак.

Согласно информации Генштаба ВСУ, самыми "горячими" участками фронта на начало июля являются Покровское, Славянское, Краматорское и Гуляйпольское направления. Например, на Покровском направлении вчера, 1 июля, российские оккупанты 23 раза атаковали позиции ВСУ. Украинские бойцы все атаки отбили. На Славянском направлении 1 июля враг 22 раза штурмовал позиции украинских защитников.

Ранее командующий ВСУ на Донбассе Николюк рассказал хорошую новость по Константиновке.

Диалог.UA стало известно, что бойцы РДК освободили часть Запорожской области.

Последние новости