15 мая 2015, 10:29

Чубаров: война началась с оккупации Крыма, война должна закончиться освобождением Крыма

Враг напал на Украину в самое сложное для страны время.

Чубаров: война началась с оккупации Крыма, война должна закончиться освобождением Крыма

Об этом во время присяги в Верховной Раде Украины сказал народный депутат Рефат Чубаров.

«Враг напал на Украины в самое сложное для нее время. Государство не смогло их защитить. Но мы должны исходить из того все что граждане Украины ждут освобождения», - сказал Чубаров.

С парламентской трибуны нардеп призвал своих коллег к работе по усовершенствованию, которая в результате приведет к освобождению Крыма.

«Война против Украины началась с оккупации Крыма и война должна закончиться освобождением Крыма», - резюмировал Чубаров.

14 мая сообщалось, что глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров зарегистрирован депутатом Верховной Рады вместо Степана Барны, назначенного главой Тернопольской облгосадинистрации.

Об этом Чубаров написал на своей странице в Facebook.

Решение о регистрации Чубарова народным депутатом приняла Центральная избирательная комиссия в четверг.

"Заседание Центральной избирательной комиссии… Только что получил временное удостоверение народного депутата, постоянное будет вручено после принятия присяги. Итак, завтра в 10.00 в Верховной Раде Украины", — написал он. 

Ранее "Диалог" сообщал, Чубаров считает, что оккупационная власть Крыма запугивает крымских татар.

Кроме того, по его словам, теракт якобы должен быть приурочен к годовщине геноцида крымскотатарского народа - 18 мая. Как отметил Чубаров, оккупационная власть запугивает крымских татар.

"Есть сигналы: один из так называемых" вице-премьер-министров "так называемого" правительства "Крыма заявил о том, что правоохранительные органы, мол, достоверные данные о том, что украинскими националистами, а также Джемилевым и Чубаровым, готовятся серии террористических актов в канун 18 мая ", - отметил он.

Также Чубаров добавил, что при этом "власть" Крыма заявляет, что "сделает все, чтобы не допустить такого".

Последние новости