14 мая 2015, 16:50

Чубаров получил временное удостоверение нардепа

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров зарегистрирован депутатом Верховной Рады вместо Степана Барны, назначенного главой Тернопольской облгосадинистрации.

Чубаров получил временное удостоверение нардепа

Об этом Чубаров написал на своей странице в Facebook. 

Решение о регистрации Чубарова народным депутатом приняла Центральная избирательная комиссия в четверг. 

"Заседание Центральной избирательной комиссии… Только что получил временное удостоверение народного депутата, постоянное будет вручено после принятия присяги. Итак, завтра в 10.00 в Верховной Раде Украины", — написал он. 

Барна прошел в Верховную Раду от "Блока Петра Порошенко" (номер 65), и его место в парламенте занял следующий по очереди — им оказался Чубаров (номер 71).

Ранее "Диалог" сообщал, Чубаров считает, что оккупационная власть Крыма запугивает крымских татар.

Кроме того, по его словам, теракт якобы должен быть приурочен к годовщине геноцида крымскотатарского народа - 18 мая. Как отметил Чубаров, оккупационная власть запугивает крымских татар.

"Есть сигналы: один из так называемых" вице-премьер-министров "так называемого" правительства "Крыма заявил о том, что правоохранительные органы, мол, достоверные данные о том, что украинскими националистами, а также Джемилевым и Чубаровым, готовятся серии террористических актов в канун 18 мая ", - отметил он.

Также Чубаров добавил, что при этом "власть" Крыма заявляет, что "сделает все, чтобы не допустить такого".

Последние новости