18 марта 2026, 22:33

Z-блогер Живов рассказал о странных случаях потерь в армии РФ

Российский пропагандист Живов возмутился, что в армии РФ не берегут солдат, а некоторые потери просто абсурдны.

Z-блогер Живов рассказал о странных случаях потерь в армии РФ

В среде российских пропагандистов, "патриотов" и z-блогеров участились жалобы касаемо ситуации на фронте войны в Украине. В том числе обсуждаются огромные потери среди солдат, в частности новобранцев, часто не успевших даже попасть на фронт.

Известный российский военкор Живов заявил, что лично проверил и зафиксировал случаи гибели контрактников уже через 10-15 дней после подписания документов с Минобороны РФ.

По его словам, за последние недели стало известно как минимум о двух подобных эпизодах. Один из новобранцев погиб спустя десять дней после заключения контракта, второй – отец троих детей – перестал выходить на связь через две недели, а позже был признан пропавшим без вести. При этом оба, как утверждает z-блогер, даже не успели завершить обучение и не участвовали в боевых действиях.

Живов открыто задается вопросом о причинах происходящего и говорит о халатном отношении к людям в армии РФ. Он также отмечает, что такие потери бьют не только по семьям погибших, но и по самому государству – из-за выплат и утраты трудоспособных граждан.

Ранее, напомним, Dialog.UA сообщал, что Z-блогер Кашеварова заявила о наборе в российскую армию недееспособных инвалидов.

Параллельно Z-блогеры начали говорить о попытке госпереворота в России.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости