8 мая 2014, 13:51

Референдум в Донецкой области пройдет по спискам местных выборов 2012 года

Людей, которых не будет в списках, внесут в реестр прямо на месте избирательного участка.

- Референдум будет проходить по спискам местных выборов 2012 года, используя ресурс окружных комиссий. Граждане, которых не будет в списках, будут вносить в эти списке уже не месте на основе регистрации по месту жительства, - сообщили порталу Dialog.uaв ДНР.

Напомним, совет народных депутатов Донецкой Народной Республики принял единогласное решение провести референдум о статусе ДНР.
Об этом сообщил корреспондент Dialog.ua, который присутствовал на собрании народных депутатов ДНР. В пользу продолжения выбранного курса, единогласно проголосовали все депутаты Донецкой Республики. Таким образом, референдум о статусе ДНР пройдет во всех населенных пунктах Донецкой области в ближайшее воскресенье 11 мая.

- Будем проводить референдум 11 мая, потому что люди уже настроены. Чем дольше мы тянем с этим вопросом, тем становится только хуже. Поэтому, референдум пройдет по запланированному графику, - сказали представители ДНР.

Ранее мы писали, что по информации группы "Информационное сопротивление", сегодня ночью в Донецке неизвестные ворвались в помещение типографии, расположенной по улице Кирова, 201а и уничтожили 800 тысяч бюллетеней, которые были напечатаны на заказ пророссийских активистов для проведения ими референдума о провозглашении "ДНР" 11 мая 2014.

Ранее, президент РФ Путин призвал отложить проведение референдума.
"Такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров", - отметил Путин.
Путин считает, что ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве. Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия.
Как ранее сообщал Диалог.ua, кандидат в Президенты Украины и лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Владимир Путин был режиссером событий, которые произошли в Одессе.

Последние новости