7 мая 2014, 13:10

Олег Тягнибок: Путин был режиссером событий, которые произошли в Одессе

Кандидат в Президенты Украины и лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок считает, что Кремль старается путем точечных провокаций обострить ситуацию в Одессе.

Тягнибок уверен, что Россия намерена получить контроль не только над Донбассом, но и над Югом Украины.
"Южная часть Украины нужна Москве, чтобы оторвать часть нашей страны от моря в то время, когда сейчас формируются новые геополитические реалии и Украина может стать одной из основательниц нового видения развития Европы, то есть создания так называемого Балто-Черноморского союза.
Путин был режиссером тех событий, которые произошли в Одессе, и которые происходят сегодня на востоке Украины. Также необходимо привлечь к ответственности некоторых руководителей одесской милиции за абсолютную бездеятельность.
После поездки в Одессу я в который раз убедился, что это патриотичный город и его жители отстояли свою территорию, к сожалению, ценой крови патриотов", - цитирует Тягнибока РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, на сегодняшнем возложении цветов по случаю Дня Победы МИД России Сергей Лавров заявил, что трагедия, произошедшая в Одессе 2 мая - проявление чистого фашизма.

Последние новости