Российская пропагандистка Геворгян назвала "постановкой" пожары Wildberries и жалобы селлеров
Геворгян пытается убедить жителей России, что жалобы продавцов маркетплейса Wildberries на потерянные товары в результате ударов дронов являются "постановкой".

Российская пропагандистка и политолог Каринэ Геворгян в эфире телевидения заявила, что продавцы маркетплейсов Wildberries и Ozon, которые жалуются на удары ВСУ, являются "нанятыми актерами". Об этом пишет Диалог.UA.
Геворгян позиционирует себя как "специалист по пропаганде и контрпропаганде". Она утверждает, что селлеры маркетплейсов Wildberries и Ozon, чьи товары пострадали от ударов украинских ракет и дронов, - это якобы "нанятые актеры", которые "работают на Украину и Запад".
"Все, что касается ударов по Wildberries, невероятно однотипно. Якобы русские люди плачутся о том, как все ужасно… Их жалобы очень неубедительны", - заявила российская пропагандистка.
Силы обороны Украины наносят удары по логистическим центрам российских маркетплейсов Wildberries и Ozon в связи с тем, что они продают товары для "СВО" и помогают военно-промышленному комплексу РФ получать из-за границы подсанкционные товары. С 18 июля ВСУ начали атаковать Wildberries, а с середины августа - Ozon.
Потери продавцов маркетплейсов Wildberries и Ozon исчисляются в сотни миллионов рублей. Wildberries выплатил некоторым селлерам, которые потеряли товары в результате ударов украинских БпЛА, компенсацию, но она оказалась мизерной.
Ранее стало известно, что Москва не спешит оказывать реальную поддержку российскому бизнесу, который понес убытки в результате украинских ударов по Wildberries.
Напомним, Диалог.UA также показал, как украинские дроны атаковали Wildberries в Тамбовской области России.
Последние новости
В Украине учитывают зарубежный трудовой стаж для права выхода на пенсию: какие документы нужны ПФУ
15:58СБУ предотвратила теракты в Харькове: агент ГРУ оборудовал тайники, СВУ доставляли из РФ дронами
13:50Конгрессмены призвали Трампа ударить по Путину санкциями и пошлинами: "Не реагирует на добрую волю"
13:47