25 августа 2026, 23:05

В Москве глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев избил основателя лиги поп-ММА и его жену

В центре столицы России друг главы Службы безопасности президента России Алексея Рубежного Умар Кремлев напал на главу лиги поп-ММА Анатолия Сульянова, пострадала также жена последнего.

Автор: Павел Приходько

В Москве глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев избил основателя лиги поп-ММА и его жену

25 августа стало известно, что в Москве на Манежной площади на фестивале "Откройте для себя Абу-Даби" произошла драка между основателем лиги поп-ММА Анатолием Сульяновым и главой Международной ассоциации бокса Умаром Кремлевым (другом главы Службы безопасности президента России Алексея Рубежного). По словам Сульянова, именно Кремлев начал конфликт, избил его и ударил жену в грудь.

Как сообщает "Агентство", конфликт длится с 2023 года, когда Кремлев потребовал у Сульянова извинений за оскорбительную рекламу приложения для знакомств.

В 2024 году появился новый повод для обострения противоречий: азербайджанский боец Джавид Рзаев оскорбил другого бойца Артура Кулинского. Рзаева лишили гражданства, а Кремлев призывал "закрывать такие компании". В октябре 2024 года поп-ММА была лишена лицензии.

В феврале 2025 года более 30 бойцов обвинили Сульянова в невыплате 33 млн рублей гонораров, обещая судиться. В июле 2025 года лига поп-ММА Hardcore Fighting была закрыта.

Анатолий Сульянов 25 августа заявил, что во время фестиваля "Откройте для себя Абу-Даби" увидел направляющегося к нему в окружении охраны Умара Кремлева. Сульянов заявил, что протянул руку главе МАБ, предложив отойти и обсудить разногласия. Кремлев также протянул руку, но вместо приветствия нанес несколько ударов, а когда между ними оказалась жена Сульянова, то получила удар в грудь и была отброшена. Анатолий Сульянов обратился в полицию.

Напомним, 3 августа Диалог.UA сообщал, что в польском Кожухуве были избиты трое украинцев, нападавшие призывали их покинуть страну.

Ранее, 26 апреля, зрители избили российского боксера Сергея Горохова, который нокаутировал турецкого соперника Эмирана Калкана.

Последние новости