24 мая 2017, 17:39

"Главный майор российского телевидения" Елена Яковлева стала персоной нон грата в Украине - "интердевочку" не пустили в Харьков из-за Крыма

Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Яковлева не смогла пересечь украинскую границу в Харьковской области из-за того, что посещала Крым вне юрисдикции Украины. На спектакль в Украине "интердевочку" не пропустили на территорию Украины сотрудники областной пограничной службы.

"Главный майор российского телевидения" Елена Яковлева стала персоной нон грата в Украине - "интердевочку" не пустили в Харьков из-за Крыма

Известно, что звезда сериала "Каменская" и фильма "Интердевочка" Яковлева на поезде приехала в Харьков, однако сойти с него она не смогла, поскольку была остановлена пограничниками. Те уведомили ее, что она как гражданка РФ, которая ездила на территорию оккупированного Крымского полуострова, находится в "черном списке" и ей нельзя пересекать границу государства Украина.

Как сказано в сообщении Харьковского погранотряда, "Яковлева внесена в стоп-лист, поскольку в 2014-2015 годах посещала Крым в обход официальных пунктов пропуска граждан".

Таким образом актриса не смогла принять участие в спектакле "Территория любви", который был намечен на сегодняшний день в Харьковском национальном театре оперы и балета имени Николая Лысенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Украину не пропустили уроженку Закарпатья певицу Лолиту Милявскую. Ее высадили в Глухове Сумской области.

Последние новости