17 мая 2017, 20:33

"Вітаємо!" - глава МИД Польши Ващиковский обратился к гражданам Украины на украинском языке и пригласил посетить Польшу - опубликованы кадры

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский поздравил Украину с подписанием безвизового режима с ЕС. В видео, опубликованном сегодня на портале Министерства внешнеполитических дел Польши, Витольд Ващиковский обратился к гражданам Украины на украинском языке.

"Вітаємо!" - глава МИД Польши Ващиковский обратился к гражданам Украины на украинском языке и пригласил посетить Польшу - опубликованы кадры

"Три года назад, в результате Революции Достоинства вы выбрали Европу. Сегодня мы поздравляем вас с открытыми руками. После долгих переговоров, с активным участием Польши, было принято решение о внедрении безвизового движения (в ЕС) для граждан Украины. Это важный и радостный момент во взаимоотношениях Евросоюза с Украиной. Искренне приглашаю посетить Польшу и другие страны Шенгенской зоны", - отметил дипломат, завершая свое выступление украинским словом "вітаємо".

В среду, 17 мая, в Европарламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым будет введен безвизовый режим для граждан Украины. Документ был подписан президентом Европейского парламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абелою.

На церемонии подписания также присутствовали президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по вопросу украинского безвиза Мария Габриэль.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Ващиковский утверждал: многие страны ЕС стремятся удержать санкции против РФ.

Последние новости