24 апреля 2017, 12:12

Президент ПАСЕ Аграмунт в истерике: Кремль подставил его, рассказав о "тайной" поездке в Сирию

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт не намерен оставлять свой пост и обвиняет Россию в том, что она рассказала о его визите в Сирию.

Президент ПАСЕ Аграмунт в истерике: Кремль подставил его, рассказав о "тайной" поездке в Сирию

Педро Аграмунт сегодня, 24 апреля, был подвергнут жесткой критике от членов ПАСЕ за посещение Сирии в составе российской делегации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский.

Напомним, 22 марта, Педро Аграмунт побывал в Сирии, где встретился с президентом Башаром Асадом и его военными. Сопровождали президента ПАСЕ представители РФ. Данный визит был осужден участниками ПАСЕ. Сегодня в Страсбурге Аргамунт попытался оправдаться за свой визит.

Логвинский отметил, что никогда раньше не видел президента ПАСЕ таким подавленным. Аргамунт говорил, что Россия воспользовалась его наивностью и он не виноват ни в чем. Украинский нардеп обратил внимание на то, что Кремль не воспользовался Аргамунтом, а использовал его, и не только его, а всю Организацию.

Нардеп Ирина Геращенко на своей странице в соцесети добавила, что Аргамунт обвинил всех: Россию, которая не сохранила в тайне визит; СМИ, которые об этом визите рассказали, и членов ПАСЕ, которые обвиняют его в поездке к Асаду. Кроме того, он попытался заявить, что был в Сирии в качестве испанского сенатора, а не президента ПАСЕ. В итоге Аргамунт сбежал из зала.

Напомним, в ПАСЕ жестко относятся к агрессии России против Украины и неоднократно призывали Кремль действовать в рамках международного права. В ПАСЕ считают, что самопровозглашенные "Л/ДНР" не будут долго существовать. 

Последние новости