10 апреля 2017, 16:20

Докладчик ПАСЕ: "Никто не верит в долгосрочное существование "ЛНР-ДНР", это временное явление"

Россия использует сепаратистские псевдореспублики, которые образованы на части территорий Луганской и Донецкой областей, для превращения Украины в страну-вассала.

Докладчик ПАСЕ: "Никто не верит в долгосрочное существование "ЛНР-ДНР", это временное явление"

Кремль начал политическую войну в Украине для того, чтобы ослабить страну и дезинтегрировать ее. Об этом докладчик ПАСЕ Эгидус Варейкис заявил в интервью изданию DW, передает "Диалог.UA".

Варейкис отметил, что в Украине конфликт был искусственно создан при помощи административных и политических средств. Этим он отличается от многих других конфликтов, причинами которых становились религиозные вопросы или историческое прошлое.

Дипломат убежден, что политическую войну начала именно Россия. Сепаратистские "ЛДНР" - всего лишь инструмент в руках Москвы для достижения политических целей. И никто даже не верит, что эти псевдореспублики будут существовать долгое время. Докладчик назвал их временным явлением.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что, по словам блогера-террориста из "ДНР" Александра Ходаковского, никто не хочет умирать за "республику". Другой блогер показал статистику, сколько жителей Донбасса готовы отдать свою жизнь за Александра Захарченко.

Последние новости