26 января 2017, 21:43

ПАСЕ приняла документ против России, осудив Кремль за теракты в Украине: дело покушения на Геращенко прокатилось, как гром, в Европе

Евродепутаты, которые являются участниками ПАСЕ, сегодня на заседании в Страсбурге осудили правительство Российской Федерации за его террористическую деятельность на территории Украины. Такую информации сообщил зампредседателя Ассамблеи Георгий Логвинский в социальной сети "Фейсбук".

ПАСЕ приняла документ против России, осудив Кремль за теракты в Украине: дело покушения на Геращенко прокатилось, как гром, в Европе

Как отмечает Логвинский, в декларации ПАСЕ No14257 идет речь об осуждении действий РФ от имени всех политических групп ПАСЕ, кроме левых сил.

Парламентарии стран Европы осудили действия спецслужб Кремля, которые были направленные на устранение нардепа и советника главы МВД Антона Геращенко.

"Важно отметить, что грузинские представители рассказали о похожих ситуациях у себя в стране, когда российские "фсбешники" с помощью местных бывших зеков организовывали теракты и устраняли неугодные политические лица", - написал Логвинский.

В интернете он показал фотографию документа, который подписали политики разных стран Европы: Бельгии, Великобритании, Украины, Грузии, Швеции, Молдовы, Словакии и Литвы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Россия пыталась убить Антона Геращенко.

ПАСЕ проголосовала за украинский документ, осудив Российскую Федерацию.

Последние новости