24 января 2017, 22:50

Ни Ягланд, ни Аргамунт не спасли: ПАСЕ положительно проголосовала за документ от Украины, потребовав от России вызволить Сенцова, Сущенко и Семену

Парламентарии разных европейских стран, которые входят в ПАСЕ, на заседании решили принять документ под названием "Пресследование сотрудников средств массовой информации и свобода СМИ в ЕС", которую подготовил участник делегации от Украины в Ассамблее Владимир Арьев.

Ни Ягланд, ни Аргамунт не спасли: ПАСЕ положительно проголосовала за документ от Украины, потребовав от России вызволить Сенцова, Сущенко и Семену

Такую информацию передает его коллега, член отечественной делегации, Ирина Геращенко у себя на Фейсбуке.

Как заявила депутат, в тексте резолюции прописано требование к Российской Федерации дать свободу режиссеру Олегу Сенцову, журналистам Роману Сущенко, Николаи Семене.

"Ко мне очередь для выступления на дебатах так и не дошла, хотя я заблаговременно записалась, чтобы в рассказать именно о пленниках Кремля и гибридной информационной войне, которую Кремль осуществляет против Украины, и против демократии в Европе", - информирует замспикера ВРУ Геращенко.

Она заявила, что от Украины выступала лишь Елена Сотник, которая подняла тему глобальных угроз гибридной информвойны, обратила внимание на псевдожурналистские пропагандистские каналы, например, Russia Today, которые загрязняют неправдой информационное поле.

"Требуем от Кремля вернуть домой украинских граждан", – резюмировала Геращенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Олег Ляшко написал о стагнации Европы и особой миссии Украины в современном мире.

Последние новости