23 марта 2017, 22:54

Рада разрешила всем военным, кроме старших офицеров, не подавать е-декларации

Военнослужащие старшего офицерского состава, начиная от генералов армии и заканчивая майорами, все равно будут отчитываться о своих доходах в электронной форме.

Рада разрешила всем военным, кроме старших офицеров, не подавать е-декларации

В четверг, 23 марта, Верховная Рада Украины освободила военнослужащих рядового, сержантского, старшинского составов, а также младшего офицерского состава от обязанности подавать электронные декларации, передает "Диалог UA".

Депутаты поддержали соответствующий законопроект во втором чтении и в целом. Изменения к электронному декларированию были предложены в связи со сложностями, которые испытывают рядовые военные и младшие офицеры в зоне боевых действий в процессе подачи е-деклараций.

Соответствующий законопроект № 6172 был подан президентом Украины, за него проголосовали 286 депутатов.

Данное решение ВРУ освобождает от обязанности подавать е-декларации следующие категории: призывники по мобилизации, контрактники, лица рядового состава, сержантского и старшинского состава, младшего офицерского состава, курсантов высших военных учебных заведений, а также вузов, имеющих в составе военные институты, факультеты военной подготовки, кафедры военной подготовки, а также отделения военной подготовки.

Напомним, журналист дал оценку инициативам нардепа Татьяны Черновол о введение на законодательном уровне е-декларирование для работников масс-медиа.

Как ранее сообщалось, стартовала инспекция электронных деклараций президента Порошенко и премьер-министра Гройсмана.

Последние новости