Виноват Янукович: роспропаганда впервые признала правду о Евромайдане в Украине
Z-пропагандист Владимир Грубник признал, что Евромайдан в Украине возник из-за коррупции режима Виктора Януковича.

Журналист Денис Казанский опубликовал видео, в котором проанализировал последнее интервью пророссийского блогера из Одессы Владимира Грубника российскому Z-блогеру Дмитрию Пучкову.
Как отметил Казанский, в ходе разговора Грубник фактически опроверг многолетние нарративы российской пропаганды о причинах Евромайдана.
Казанский обратил внимание, что Грубник объяснил массовые протесты 2013-2014 годов недовольством украинцев коррупцией, рейдерством и действиями власти Виктора Януковича. По его словам, на Майдан вышли не радикалы, а обычные граждане и представители малого и среднего бизнеса, которых "довела" политика тогдашнего руководства страны.
По мнению Казанского, это противоречит распространенному в России тезису о том, что Майдан был организован и профинансирован Западом.
Журналист подытожил, что даже самые ярые российские пропагандисты со временем начинают признавать правду о событиях в Украине, тем самым уничтожая многолетние мифы, распространяемые Кремлем.
Ранее Dialog.UA сообщал, что поддержавший Путина режиссер Шахназаров призвал Москву немедленно искать выход из войны.
Кроме того, российские пропагандисты публично заговорили о затяжном кризисе и истощении резервов РФ.