16 февраля 2017, 18:09

Шкиряк назвал следующий шаг Кремля в попытке устроить подрыв Украины - реагировать нужно немедленно

​Российские спецслужбы создают в социальных сетях группы с красноречивыми и патриотическими названиями, систематически распространяющими информацию, направленную на подрыв украинского государства.

Шкиряк назвал следующий шаг Кремля в попытке устроить подрыв Украины - реагировать нужно немедленно

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк и призвал запретить в Украине российские соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники".

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции перед журналистами.

Шкиряк отметил, что две указанные социальные сети постоянно генерируют антиукраинский контент, который систематически распространяется в Интернете под контролем специально подготовленных людей из ФСБ.

Он отметил, что в текущем году необходимо внедрить защиту информационного пространства страны и защититься от воздействия пропаганды Кремля. Первый удар нужно нанести по социальным сетям "Вконтакте" и "Одноклассники", которые тотально контролируются сотрудниками спецслужб РФ.

Шкиряк отметил, что важно подключить к процессу Минобразования и через школы начать объяснять детям опасность использования указанных соцсетей.

Эксперты подтверждают, что Кремль действительно взял на вооружение новые методы информационного воздействия, тиражируя фейковые новости в социальных сетях и тем самым вызывая искажение информационного пространства в нужном для себя ракурсе. Последние технологии были оправданы в Европе и США, где Кремлю удалось значительно увеличить силу воздействия собственных пропагандистских СМИ.

Напомним, ранее "политик прокомментировал информацию о боевика ДНР и обратился к главарям "ДНР"с предложением.

Последние новости