Каспаров назвал регион, который первым отсоединится от России после войны
Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что после завершения войны в Украине начнется распад России.

Российский оппозиционный деятель, бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров уверен, что после завершения войны в Украине начнется распад России, а первым регионом, который отсоединится от РФ, вероятно, станет Северный Кавказ.
Такую точку зрения политик озвучил в эфире "24 канала"
Кроме того, Каспаров указал на территориальные интересы Китая в России. По словам политика, Пекин уже нацелился на российский Дальний Восток и Восточную Сибирь – земли, которые принадлежали Китаю до 1860 года.
"Главный вопрос экономического выживания (для России – ред.) связан с тем, заберет ли Китай Дальний Восток и Восточную Сибирь", – добавил политик.
Комментируя войну Украины и России, собеседник отметил, что Киев теперь наносит удары по инфраструктуре, которая подпитывает режим Путина. Нефть, логистика и промышленность обеспечивают богатство кремлевской элиты. Путин не может вечно сжигать их деньги на войну, которая не принесет победы.
Также Каспаров затронул тему поддержки Украины со стороны Европы. Политик считает, что многие западноевропейские лидеры по-прежнему слишком осторожно реагируют на масштаб угрозы.
В то же время страны Балтии, Польша и Финляндия уже готовятся к возможной российской агрессии.
Ранее Dialog.UA приводил заявление Каспарова, в котором он отметил, что Москва и другие крупные города РФ все больше ощущают последствия войны.
Кроме того, оппозиционер указал, что для кремлевского режима критичен момент, когда элита РФ начнет нести финансовые потери.
Последние новости
Шейтельман предположил, кто может применить опыт Пригожина и подсказал, что идти надо не на Москву
Трамп резко повысил ставки: угрожает большим ударом по Ирану и захватом нефтяного острова Харк
17:24Подорванного в Москве офицера Давыдова тайно похоронили: подрывника ФСБ не нашла до сих пор – росСМИ
16:47"Все, уезжаю из Севастополя", – россияне с вещами бегут из Крыма, жить без бензина "невозможно"
16:30