24 января 2017, 11:34

Жесткий розыгрыш делегации Украины поставил на место президента ПАСЕ Аграмунта: поклонник Путина признал, что Россия обязана освободить Крым и Донбасс

Президент Ассамблеи Педро Аграмунт, который успел прославиться своими симпатиями к агрессору, Российской Федерации и ее президенту Владимиру Путину, был поставлен на место украинской делегацией.

Жесткий розыгрыш делегации Украины поставил на место президента ПАСЕ Аграмунта: поклонник Путина признал, что Россия обязана освободить Крым и Донбасс

Народный депутат Верховной Рад Борислав Береза рассказал историю о том, как член украинской делегации в ПАСЕ разыграл пророссийского Президента Ассамблеи Педро Аграмунта.

Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

"Утро. Парламентская ассамблея Совета Европы. Президент Ассамблеи Педро Аграмунт, известный своим желание вернуть Эрэфию в ПАСЕ, идет по коридору в сторону курилки, а навстречу ему идет член украинской делегации. И наш депутат обращается к Аграмунту: Педро, я, как и Вы, хочу чтобы российская делегация вернулась в ПАСЕ. Аграмунт в шоке, ведь он знает об антироссийских настроениях царящих в украинской делегации. - Это прекрасно, - говорит он, - я придерживаюсь тех же взглядов", - пишет политик.

Береза подчеркивает, что неожиданная "поддержка" российского агрессора со стороны Украины выбила Аграмунта из колеи.

"Вот и замечательно,- говорит наш представитель, - я очень хочу, чтобы Россия вернулась в ПАСЕ. Слыша эти слова и понимая, что он нашел поддержку с неожиданной стороны, Аграмунт расплывается в широчайшей улыбке. Соглашаясь со словами нашего депутата, утвердительно машет головой. - И я считаю, что они должны как можно скорее вернуться в Ассамблею, - продолжает наш представитель, - одновременно с возвращением Крыма в состав Украины и с возвращением мира на Донбасс. Вы же со мной согласны? - заканчивает он. Аграмунт нервно сглатывает, говорит, - понимаю, - и разворачиваясь в противоположную от курилки сторону, возвращается в зал. Его счастье было недолгим", - добавил нардеп.

По его мнению, отстаивать интересы Украины в ПАСЕ означает буквально защищать Родину на дипломатическом фронте. 

"А для этого все методы хороши. И сарказм тоже. Пусть понимают, что мы на уступки не пойдем", - резюмировал Береза.

Напомним, новоизбранный глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал снять запрет с российской делегации по поводу ее участия и права на голос в ПАСЕ.

Последние новости