21 января 2017, 20:28

Одесситы требовали от Кремля остановить войну: российское консульство в Южной Пальмире окружили с условием вернуть заключенных украинцев домой!

Полсотни активистов собрались у российского консульства в Одессе с лозунгом "Стоп Путин, стоп война".

Одесситы требовали от Кремля остановить войну: российское консульство в Южной Пальмире окружили с условием вернуть заключенных украинцев домой!

Активисты с транспарантами потребовали выведения всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также их помощников с земель Украины, увеличения количества членов миссии ОБСЕ и немедленного освобождения всех украинских заключенных, незаконно удерживаемых на территориях Крыма, Донбасса и страны-агрессора.

В знак протеста на заборе консульства активисты установили украинский флаг. Среди активистов были и члены семей задержанных. В частности, и семья Николая Герасименко, бойца 40-го батальона "Кривбасс", который находится в плену у террористов так называемой "ДНР" от 9 февраля 2015 года.

"Полгода, как перевели всех ребят, которые с ним сидят в СИЗО в Макеевке, и они сидят как заключенные, и никто ничего не может сделать", - рассказала жена пленного военнослужащего Наталья Герасименко.

Соорганизатор акции Наталья Кручинина отметила: "Цель акции - обратить внимание мировой общественности к тому, что происходит на востоке Украины".

Напомним, "Диалог.UA" раньше сообщал о том, что в КиевеСанкт-Петербурге и Сиднее прошли антироссийские пикеты. Люди требовали от Москвы прекратить войну на Донбассе.

Последние новости