21 января 2017, 17:42

"Путин, вали домой!" - на Майдане в столице массы украинцев вышли на антироссийский протест: СМИ заметили с митингующими и Савченко

На столичном майдане Независимости, который стал символом украинской Революции, киевляне сегодня, 21 января, провели акцию против агрессии в Украине со стороны Российской Федерации, на которую пришли под сотню активистов, сообщает "Диалог.UA".

"Путин, вали домой!" - на Майдане в столице массы украинцев вышли на антироссийский протест: СМИ заметили с митингующими и Савченко

Главным лозунгом собрания стали слова "Стоп Путин, стоп война!"

В ходе проведения мероприятия один из активистов уверял всех присутствующих, что разрешить проблему на Донбассе и в Крыму без помощи оружия невозможно. Мирным путем, считает мужчина, невозможно остановить Путина.

"Каким мирным путем?! В Украине сейчас война, пошли воевать! Или вы реально хотите этого безумного (Владимира Путина, - прим "Диалог.UA".) остановить мирным путем?" - кричал активист.

Однако протест прошел без особых эксцессов и правоохранители к акции не были привлечены.

Как сообщают некоторые СМИ, среди которых "РБК-Украина", на акцию пришла и скандальная "героиня", народный депутат ВРУ, Надежда Савченко.

Напомним, что 2 дня назад в Киеве все же случилась потасовка между активистами и полицейскими.

Участник акции националистов рассказал, как все было в тот вечер.

Последние новости