В РФ горит предприятие Роскосмоса, поражены мосты и склады снабжения оккупантов – Генштаб ВСУ
В ночь на 1 июля ВСУ нанесли удары по институту Роскосмоса в Пензенской области РФ, мостам, складам снабжения и пунктам управления БПЛА оккупантов.

Силы обороны Украины продолжают системные действия, направленные на снижение военного потенциала РФ и прекращение ее агрессии. В ночь на 1 июля подразделения ВСУ нанесли удары по военным и инфраструктурным объектам оккупантов.
По информации Генштаба ВСУ, поражены:
- АТ "Научно-исследовательский институт физических измерений" в Пензенской области РФ. Предприятие входит в холдинг "Российские космические системы" корпорации "Роскосмос" и производит датчики для ракет "Искандер", "Калибр", "Х-101", компоненты для бортовых систем авиации "Су-34", "Су-35", "Ту-95МС", а также аппаратуру для разведывательных спутников. Зафиксировано попадание и задымление, масштабы ущерба уточняются;
- автомобильный мост через реку Малый Кальчик в районе Гранитного Донецкой области;
- железнодорожный мост через реку Теплая возле Нижнетеплого Луганской области;
- логическая переправа в районе Новоочеретоватого на Донетчине.
- склад горюче-смазочных материалов в Мелитополе;
- три склада снабжения в Крупках Курской области, Равнополье Донецкой области и Новоегоровке Харьковской области;
- пять пунктов управления БпЛА в районах Грозового и Железнодорожного Запорожской области, а также возле Удачного, Новоолександровки и Покровска на Донбассе.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Зеленский отметил, что в ночь на 1 июля украинские БПЛА преодолели около 1300 км и нанесли удары по НПЗ в Уфе и предприятию в Пензенской области, которое производит компоненты для ракетного вооружения.
Также, напомним, ВСУ поразили Тюменский нефтеперерабатывающий завод на расстоянии около 2000 км от границы.