"Путлер, руки прочь от Украины!" - в австралийском Сиднее прошла антипутинская акция - обнародованы фотографии
В Сиднее прошел третий раз митинг "Stop Putin's War In Ukraine". Митингующие пришли на одну из главных улиц австралийского города - Питт Стрит. Активисты принесли украинские флаги и выкрикивали антипутинские лозунги.
Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на Facebook-аккаунт Всемирного движения патриотов Украины.
"Украинцы рассказывали информацию прохожим про конфликт в Украине и говорили о необходимости остановки российской агрессии на Донбассе Украины.
По мнению протестующих, Кремлю необходимо убрать с украинской территории все свои войска, а также забрать розданное террористам оружие и военную технику. Они говорят о необходимости расширения миссии ОБСЕ до 24 часов/сутки семь дней/неделю.
Они выразили требование дать свободу гражданам Украины, которые незаконно удерживаются под арестом на территории РФ и в Крыму - по политически мотивированными и сфабрикованными обвинениями.
Самое главное требование - вернуть Украине Крым", - говорится в сообщении.
Активисты пришли с плакатами: "Путлер, руки прочь от Украины!", "Не дайте Путину захватить Украину!" и др.
Руководителем акции в Австралии была Наталья Алехина.
Отметим, ранее "Диалог.UA" информировал, что киевляне вышли на акцию против российской агрессии на Донбассе.
В Питере на пикет вышли россияне, которые против войны России в Украине.
Последние новости
15-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет, – Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30